Clubmeisterschaften

Herren – Clubmeister

1976 König Wilhelm

1977 Häusl Otto

1978 Dumberger Christian

1979 Weibhauser Bernhard

1980 Weibhauser Adolf

1981 Heinz Georg sen.

1982 Maier Christian

1983 Kern Johann sen.

1984 Weibhauser Adolf

1985 Walter Wolfgang

1986 Weibhauser Bernhard

1987 Weibhauser Adolf

1988 Mader Hubert

1989 Geigl Rupert

1990 Mader Hubert

1991 Mader Albert

1992 Maier Christian

1993 Mader Albert

1994 Baumgartner Christian

1995 Mader Albert

1996 Maier Christian

1997 Geigl Rupert

1998 König Wilhelm

1999 Geigl Rupert

2000 Weibhauser Bernhard

2001 Geigl Rupert

2002 keine VM: Bau „Sur-Arena“

2003 Heinz Johann

2004 Mader Christian

2005 Mader Christian

2006 Dusch Johann

2007 Mader Albert

2008 Neumaier Andreas

2009 Heinz Georg

2010 Mader Christian

2011 Geigl Rupert

2012 Mader Christian

2013 Mader Christian

2014 Mader Christian

2015 „Ausfall wegen Flüchtlingslager“

2016 Mader Christian

2017 Mader Christian

 

Schüler U 14 – Clubmeister

2006 Wittscheck Michael

2009 Hinterreiter Sebastian

2010 Hinterreiter Sebastian

2011 Hinterreiter Sebastian

2012 Hinterreiter Sebastian

2013 Weisel Florian

2014 Friedrich Thomas

 

Jugend U 16 – Clubmeister

2013 Hinterreiter Sebastian

Jugend U 18 – Clubmeister

2006 Stummer Martin

2007 Stummer Martin

2008 Dusch Florian

2009 Nitzinger Helmut

 

Damen – Clubmeister

1994 Mader Elisabeth

1995 Hinterreiter Sigried

2008 Böhringer Silke

2009 Hergott Lisa

2010 Wasenegger Sabine

 

Senioren (AH) – Clubmeister

2004 Ritz Peter

2005 Huber Hermann

2006 Graul Karl

2007 Poschner Anton

2008 Poschner Anton

2009 König Wilhelm

2010 Huber Hermann

2011 König Wilhelm

2012 Mader Albert

2013 Poschner Anton

2014 Hinterreiter Johann

2015 „Ausfall wegen Flüchtlingslager“

2016 Poschner Anton

2017 Lackner Fritz

 

Dienstagschützen – Clubmeister

2007 Hafner Josef

2008 Nutz Stefan

2009 Irlacher Johann

2010 Hafner Josef

2011 Bernhard Horst

2012 Irlacher Johann

2013 Sann Helmut

2014 Lackner Fritz

2015 „Ausfall wegen Flüchtlingslager“

2016 Weibhauser Hias

2017 Osel Johann

 

Mannschafts – Clubmeister

2004 Geigl Bernhard, Hinterreiter Johann, Kern Peter, Weibhauser Bernhard

2005 Graul Karl, Heinz Johann, Hinterreiter Franz, Mader Franz, Stummer Martin

2006 Hinterreiter Franz, Mader Albert, Mader Christian, Wittscheck Michael

2007 Dusch Florian, Dusch Johann, Kern Peter, Wenhardt Johann

2008 Bernhard Horst, Hinterreiter Sebastian, Huber Hermann, Stummer Martin

2009 Berger Michael, Mader Christian, Nitzinger Helmut, Wasenegger Sabine

2010 Ertl Thomas, Hinterreiter Sebastian, Neumaier Andreas, Stummer Martin

2011 Geigl Rupert, König Wilhelm, Nitzinger Helmut

2012 Heinz Christian, Heinz Georg, Mader Albert

2013 Heinz Christian, König Wilhelm, Mader Albert, Poschner Anton, Schröcker Thomas

2014 Berger Michael, Heinz Georg, Hinterreiter Sebastian, Stummer Martin

2015 „Ausfall wegen Flüchtlingslager“

2016 Mader Christian, Gum Michael, Berger, Michael, Mader Albert

2017 Heinz Georg, Kamml Martin, Mader Christian